Download on the App Store ANDROID APP ON Google Play

ぴあ

いま、最高の一本に出会える

MOOSIC LAB 2019

19/11/23(土)~19/12/11(水)

K's cinemaほか

2012年から始まった新進の映画監督とミュージシャンによる映画制作企画のコンペ、MOOSIC LAB 2019が今年も開催。今泉力哉、山戸結希など過去この映画祭から注目された監督も多い。特別招待作品として、齊藤工監督『バランサー』、岩切一空『聖なるもの』、柴口勲監督『夏を撮る』、根岸里紗監督『ふたり』なども上映。

詳細スケジュール

K's cinema11/23(土)~12/13(金)

11/23(土)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Aプログラム》 (舞台挨拶)

※『海辺の途中』『ゆうなぎ』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Bプログラム》 (舞台挨拶)

※『テラリウムロッカー(MOOSIC LAB ver.)』『東京の恋人』を上映

11/24(日)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Bプログラム》 (舞台挨拶)

※『テラリウムロッカー(MOOSIC LAB ver.)』『東京の恋人』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#01》 (その他イベント)

※『夏を撮る』『ふたり』を上映

11/25(月)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#02》

※『それからのこと、これからのこと』『左様なら(MOOSIC LAB ver.)』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Aプログラム》 (舞台挨拶)

※『海辺の途中』『ゆうなぎ』を上映

11/26(火)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Cプログラム》 (舞台挨拶)

※『トーキョー・ロンリー・ランデヴー』『眉村ちあきのすべて』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Dプログラム》 (舞台挨拶)

※『ビート・パー・MIZU』『ドンテンタウン』を上映

11/27(水)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Dプログラム》 (舞台挨拶)

※『ビート・パー・MIZU』『ドンテンタウン』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#02》 (舞台挨拶)

※『それからのこと、これからのこと』『左様なら(MOOSIC LAB ver.)』を上映

11/28(木)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Eプログラム》 (舞台挨拶)

※『蝸牛』『眠る虫』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Cプログラム》 (舞台挨拶)

※『トーキョー・ロンリー・ランデヴー』『眉村ちあきのすべて』を上映

11/29(金)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Fプログラム》 (舞台挨拶)

※『sleepers』『ソウル・ミュージック』『GEEK BEEF B EAT』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#03》

※『#平成最後映画』を上映

11/30(土)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#04》 (舞台挨拶)

※『渋谷シャドウ』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Fプログラム》 (舞台挨拶)

※『sleepers』『ソウル・ミュージック』『GEEK BEEF B EAT』を上映

12/1(日)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#01》 (その他イベント)

※『夏を撮る』『ふたり』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Eプログラム》 (舞台挨拶)

※『蝸牛』『眠る虫』を上映

12/2(月)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#04》 (舞台挨拶)

※『渋谷シャドウ』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Gプログラム》 (舞台挨拶)

※『死んだほうがマシーン』『Afterimage』『追い風』を上映

12/3(火)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Hプログラム》 (舞台挨拶)

※『たまつきの夢』『男の優しさは全部下心なんですって』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#04》 (舞台挨拶)

※『渋谷シャドウ』『DOCUMENTARY OF SUDDENLY BOYS ~火ヲ灯ス~』を上映

12/4(水)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Gプログラム》(舞台挨拶)

※『死んだほうがマシーン』『Afterimage』『追い風』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Hプログラム》 (舞台挨拶)

※『たまつきの夢』『男の優しさは全部下心なんですって』を上映

12/5(木)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Aプログラム》 (舞台挨拶)

※『海辺の途中』『ゆうなぎ』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Bプログラム》 (舞台挨拶)

※『テラリウムロッカー(MOOSIC LAB ver.)』『東京の恋人』を上映

12/6(金)

19:00
《MOOSIC LAB 2019/Cプログラム》 (舞台挨拶)

※『トーキョー・ロンリー・ランデヴー』『眉村ちあきのすべて』を上映

21:10
《MOOSIC LAB 2019/Dプログラム》

※『ビート・パー・MIZU』『ドンテンタウン』を上映

12/7(土)

18:45
《MOOSIC LAB 2019/Eプログラム》 (舞台挨拶)

※『蝸牛』『眠る虫』を上映

21:00
《MOOSIC LAB 2019/Fプログラム》 (舞台挨拶)

※『sleepers』『ソウル・ミュージック』『GEEK BEEF B EAT』を上映

12/8(日)

18:45
《MOOSIC LAB 2019/Gプログラム》 (舞台挨拶)

※『死んだほうがマシーン』『Afterimage』『追い風』を上映

21:00
《MOOSIC LAB 2019/Hプログラム》

※『たまつきの夢』『男の優しさは全部下心なんですって』を上映

12/9(月)

18:45
《MOOSIC LAB 2019/Bプログラム》

※『テラリウムロッカー(MOOSIC LAB ver.)』『東京の恋人』を上映

21:00
《MOOSIC LAB 2019/Aプログラム》 (舞台挨拶)

※『海辺の途中』『ゆうなぎ』を上映

12/10(火)

18:45
《MOOSIC LAB 2019/Dプログラム》 (舞台挨拶)

※『ビート・パー・MIZU』『ドンテンタウン』を上映

21:00
《MOOSIC LAB 2019/Cプログラム》 (舞台挨拶)

※『トーキョー・ロンリー・ランデヴー』『眉村ちあきのすべて』を上映

12/11(水)

18:45
《MOOSIC LAB 2019/Fプログラム》 (舞台挨拶)

※『sleepers』『ソウル・ミュージック』『GEEK BEEF B EAT』を上映

21:00
《MOOSIC LAB 2019/Eプログラム》 (舞台挨拶)

※『蝸牛』『眠る虫』を上映

12/12(木)

18:45
《MOOSIC LAB 2019/Gプログラム》

※『死んだほうがマシーン』『Afterimage』『追い風』を上映

21:00
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#05》 (舞台挨拶)

※『おばけナンバーワン/GREAT ROMANCEⅠ&Ⅱ』『聖なるもの』を上映

12/13(金)

18:45
《MOOSIC LAB 2019/Hプログラム》 (舞台挨拶)

※『たまつきの夢』『男の優しさは全部下心なんですって』を上映

21:00
《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#06》 (舞台挨拶)

※『バランサー』『蒼々たり』を上映


イベント

K's cinema

  • 《MOOSIC LAB 2019/Aプログラム》

    11/23(土)・11/25(月)・12/5(木)・12/9(月)【舞台挨拶】

    ※11/23(土)はサトウヒロキ、瀬戸かほ、山田将、綾乃彩、田中爽一郎、羊文学、常間地裕監督、11/25(月)・12/5(木)はサトウヒロキ、瀬戸かほ、山田将、田中爽一郎、常間地監督、12/9(月)はサトウヒロキ、瀬戸かほ、山田将、星能豊、常間地監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/Bプログラム》

    11/23(土)・11/24(日)・12/5(木)【舞台挨拶】

    ※11/23(土)は宮下かな子、大門嵩、徳永桜介、葛里華監督、森岡龍、川上奈々美、睡蓮みどり、窪瀬環、下社敦郎監督、11/24(日)は川上奈々美、辻凪子、西山真来、睡蓮みどり、下社監督、12/5(木)は川上奈々美、吉岡睦雄、下社監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#01》

    11/24(日)・12/1(日)【その他イベント】

    ※11/24(日)は田端悠、12/1(日)は田端悠、柴口勲監督による舞台挨拶&弾き語りあり(登壇者は予定、詳細は直接劇場へ)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/Cプログラム》

    11/26(火)・11/28(木)・12/6(金)・12/10(火)【舞台挨拶】

    ※11/26(火)は工藤ちゃん、毛利昂人、おかありな、川村大輔監督、眉村ちあき、松浦本監督、11/28(木)は工藤ちゃん、おかありな、12/6(金)は工藤ちゃん、毛利昂人、おかありな、川村監督、眉村ちあき、12/10(火)は毛利昂人、おかありな、眉村ちあき、松浦監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/Dプログラム》

    11/26(火)・11/27(水)・12/10(火)【舞台挨拶】

    ※11/26(火)は齊藤英里、遠藤史也、坂田秀晃、富田未来監督、佐藤玲、山本亜依、菅原慎一、井上康平監督、11/27(水)はとけた電球、富田監督、菅原慎一、井上監督、12/10(火)は齊藤英里、富田監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#02》

    11/27(水)【舞台挨拶】

    ※11/27(水)は上映後に加藤才紀子、田中爽一郎、タカハシシンノスケ、石橋夕帆監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • 《MOOSIC LAB 2019/Eプログラム》

    11/28(木)・12/1(日)・12/7(土)・12/11(水)【舞台挨拶】

    ※11/28(木)は諏訪珠理、小日向ひなた、都楳勝監督、松浦りょう、12/1(日)・12/11(水)は都楳監督、松浦りょう、12/7(土)は都楳監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/Fプログラム》

    11/29(金)・11/30(土)・12/7(土)・12/11(水)【舞台挨拶】

    ※11/29(金)は大島輝之、小山和朗、大谷能生、副島正紀監督、狐火、山口まゆ、鳥皮ささみ監督、11/30(土)は副島監督、山口まゆ、鳥皮ささみ監督、12/7(土)は副島監督、狐火、鳥皮ささみ監督、12/11(水)は副島監督、狐火、亀岡孝洋、久賀真希人、鳥皮ささみ監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#04》

    11/30(土)・12/2(月)・12/3(火)【舞台挨拶】

    ※11/30(土)は田中理来、皆川暢二、田中シェン、谷健二監督、12/2(月)は田中理来、永山竜弥、坂ノ上茜、中野マサアキ、橘美緒、谷監督、12/3(火)は田中理来、高岩遼、馬場良馬、谷監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/Gプログラム》

    12/2(月)・12/4(水)・12/8(日)【舞台挨拶】

    ※12/2(月)は青木龍一郎(HASAMI group)、大浦美蘭監督、根矢涼香、芦原健介、片山享、サトウヒロキ、 RYUICHI、安楽涼監督、12/4(水)はDEG、大須みづほ、ユミコテラダンス、柳谷一成、安楽監督、12/8(日)は青木龍一郎(HASAMI group)、大浦監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/Hプログラム》

    12/3(火)・12/4(水)・12/13(金)【舞台挨拶】

    ※12/3(火)は辻千恵、田口敬士監督、森蔭晨之介、水石亜飛夢、上田操、木口健太、のむらなお監督、12/4(水)は辻千恵、田口敬士監督、森蔭晨之介、加藤才紀子、のむらなお監督、12/13(金)は田口監督、森蔭晨之介、のむらなお監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)、各日上映後

  • 《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#05》

    12/12(木)【舞台挨拶】

    ※上映後に岩切一空監督、飯塚貴士監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)

  • 《MOOSIC LAB 2019/MOOSIC EYE#05》

    12/13(金)【舞台挨拶】

    ※上映後に齊藤工監督、清水康彦監督による舞台挨拶あり(登壇者は予定)


お問合せ

K's cinema 03-3352-2471



開催情報

ジャンル
青春ドラマ 人間ドラマ

料金

一般・大高 1500
シニア 1000

※“リピーター割引”あり、半券提示で一般・大高1200

お問い合わせ

[電話]03(3352)2471

アプリで読む